Infinitifafluixar
Participe présentafluixant
Participe passéafluixat, afluixada, afluixats, afluixades

Mode indicatif

Présent

joafluixo
tuafluixes
ell, ella, vostèafluixa
nosaltresafluixem
vosaltresafluixeu
ells, elles, vostèsafluixen

Imparfait

joafluixava
tuafluixaves
ell, ella, vostèafluixava
nosaltresafluixàvem
vosaltresafluixàveu
ells, elles, vostèsafluixaven

Passé simple

joafluixí
tuafluixares
ell, ella, vostèafluixà
nosaltresafluixàrem
vosaltresafluixàreu
ells, elles, vostèsafluixaren

Futur

joafluixaré
tuafluixaràs
ell, ella, vostèafluixarà
nosaltresafluixarem
vosaltresafluixareu
ells, elles, vostèsafluixaran

Mode subjonctif

Présent

joafluixi
tuafluixis
ell, ella, vostèafluixi
nosaltresafluixem
vosaltresafluixeu
ells, elles, vostèsafluixin

Imparfait

joafluixés
tuafluixessis
ell, ella, vostèafluixés
nosaltresafluixéssim
vosaltresafluixéssiu
ells, elles, vostèsafluixessin

Mode conditionnel

joafluixaria
tuafluixaries
ell, ella, vostèafluixaria
nosaltresafluixaríem
vosaltresafluixaríeu
ells, elles, vostèsafluixarien

Mode impératif

(tu)afluixa
(vostè)afluixi
(nosaltres)afluixem
(vosaltres)afluixeu
(vostès)afluixin

Traductions

anglais
to let go; to loosen
espagnol
aflojar
français
lâcher; relâcher
portugais
afrouxar